
Торгпредство России в Китае при участии представителей российского бизнеса записало видеообращение к китайским потребителям российской продукции. Торгпред России в Китае Алексей Дахновский поблагодарил китайских покупателей за интерес к продуктам из РФ, за их поддержку российских компаний, а представители российских брендов, представленных на китайском рынке, коротко рассказали о своей продукции, информирует «Тихоокеанская Россия».
Видеоролик, опубликованный в аккаунте посольства России в Китае на платформе Douyin (китайской версии TikTok), набрал 13 млн просмотров, более 1 млн лайков и 75 тыс. комментариев, сообщается на сайте Торгпредства России в Китае.
Свои товары презентовали такие бренды, как «Синергетик» (бытовая химия), «Свитлогорье» (мороженое), «Алёнка» и «Маша и Медведь» (кондитерская продукция), «Абрау-Дюрсо» и «Балтика» (алкогольная продукция), «Дядя Ваня» и «Самобранка» (консервированные овощи и пр.), «Фрутик» и «Коробочка сока» (безалкогольные напитки) и «Доктор Море» (препараты для здоровья из морских компонентов).
Кроме того, в видеоролике была представлена продукция Национального магазина российских товаров, открытого АО «Российский экспортный центр» на площадке Tmall.com.
