
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Приморскому краю за январь с его продолжительными праздниками поставило на государственный учёт и зарегистрировало государственные права на социально значимые объекты недвижимого имущества в максимально короткие сроки, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Так, Дом культуры в селе Оленевод Надеждинского района, построенный в рамках национального проекта «Культура», поставлен на государственный кадастровый учёт за два дня. Также и детский сад на 120 мест в селе Чугуевка и объекты учебно-спортивной гребной базы «Олимпийская» в Находке: основное здание площадью более 4000 квадратных метров, сооружение для лодочного контроля, здания охраны, спасательной и финишной вышек. Зарегистрированы права на новые детские сады и в новых жилых кварталах Владивостока: по улице Зелёный бульвар, 18, и по улице Архангельская, 25 в районе Патрокл. В первом случае регистрация прав заняла один день, во втором права были зарегистрированы прямо в день подачи заявки.
Оперативно осуществлялась постановка на кадастровый учёт и квартир для детей-сирот и переселения граждан из аварийного жилья в Находке, Уссурийске и Дальнереченске.
«В Приморье строятся новые дома, новые жилые кварталы, а вместе с ними возводятся и социальные объекты. Все социально значимые объекты находятся у нас на особом контроле, регистраторами проводится правовая экспертиза представленных документов, и сведения об объектах и их правообладателях вносятся в Единый государственный реестр недвижимости в самые короткие сроки», – не без удовольствия отметила стахановские темпы работы заместитель руководителя управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш.