17 октября отмечаем День отца!

в залах Приморской галереии lJn4iEt-EUs by .
Президент Владимир Путин в понедельник минувшей недели, 4 октября подписал указ об учреждении в России нового праздника, посвящённого отцам. Его будут отмечать в третье воскресенье октября. А поскольку в тексте документа определено, что он вступает в силу со дня официального опубликования, то первый в истории нашего государства День отца россияне отметят уже 17 октября, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Напомним, День матери, учреждённый ещё в 1998 году, также отмечается осенью, но в последнее воскресенье ноября. Теперь у каждого из родителей есть собственный праздник. Кроме того, к «семейным» праздникам можно отнести День защиты детей и День семьи, любви и верности.

В качестве подарка ко Дню отца Приморская государственная картинная галерея приглашает посетить выставки семьями. На своих страницах в социальных сетях галерея к сообщает, что «в этот день замечательные отцы, приведя ребёнка, смогут пройти на любую выставку бесплатно». И напоминает, что дети до 7 лет имеют право бесплатного посещения, а дети старше имеют скидку.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.