За девять месяцев 2021 года погрузка на Дальневосточной железной дороге выросла на 35,7%

ДВЖД

Погрузка в сентябре 2021 года на Дальневосточной железной дороге составила 5,5 млн тонн, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года, информирует «Тихоокеанская Россия».

Грузооборот за сентябрь 2021 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,1% и составил 18,5 млрд тарифных тонно-км.

Грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии за это же время не изменился и составил 23,96 млрд тонно-км, передает пресс-служба магистрали.

Погрузка за девять месяцев 2021 года составила 48,9 млн тонн, что на 35,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На дороге погружено:

- каменного угля – 22,5 млн тонн (рост в 1,7 раза к январю-сентябрю 2020 года);
- нефти и нефтепродуктов – 8 млн тонн (+4,6%);
- лесных грузов – 2,8 млн тонн (+7,6%);
- руды железной и марганцевой – 1,9 млн тонн (-4,7%);
- строительных грузов – 1,8 млн тонн (+12,6%);
- цемента – 1,1 млн тонн (+12,6%);
- черных металлов – 679,8 тыс. тонн (рост в 1,4 раза).

Грузооборот с начала 2021 года составил 168,4 млрд тарифных тонно-км, что на 1,1% больше показателя прошлого года, грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии – 218,4 млрд тонно-км (+0,7%).

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>