Стартует чемпионат России по фоновой ходьбе «Человек идущий»

хотьба Женьшень by .
Ходьба – самый простой и доступный способ поддержания достаточной физической активности в любом возрасте. С помощью ходьбы можно сбросить лишний вес, укрепить сердце и сосуды, снизить уровень холестерина, уменьшить риск развития диабета, восстановиться после коронавируса, улучить настроение. Формат соревнований «Человек идущий» позволяет соревноваться людям по всей России, позволяет избежать проведения массовых мероприятий, способствует реализации мер по противодействию распространения инфекционных заболеваний. Идейным вдохновителем чемпионата является главный кардиохирург России и президент Лиги здоровья нации академик Лео Бокерия, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Соревнования пройдут в два этапа: до 10 октября 2021 года (предварительный этап – регистрация, формирование команд, обучение участников), 15 октября – 15 ноября (основной этап – сами соревнования). Регистрироваться можно начинать уже сейчас. Во время соревнований все участники получат рекомендации ведущих экспертов Лиги здоровья нации по оптимизации двигательного режима и ведению здорового образа жизни.

В чемпионате могут соревноваться различные участники: корпоративные команды (члены коллектива предприятия или организации), муниципальные команды – из числа жителей и служащих муниципалитета, команды пенсионеров, команды образовательных учреждений из студентов и преподавателей, группы приверженцев здорового образа жизни.

Для участия в соревнованиях необходимо собрать команду в количестве 20-50 человек (для групп ЗОЖ – 10-50 человек) в своей категории и бесплатно зарегистрироваться в мобильном приложении «Человек идущий». Приложение обеспечивает подсчёт шагов участников и формирует рейтинги команд в реальном времени. В некоторых случаях для отправки шагов на сервер необходимо раз в день открывать приложение, это связано с особенностями некоторых моделей телефонов.

Победителем станет команда, набравшая наибольшую сумму среднего арифметического количества шагов команды за каждый день соревнований, в своей категории. По итогам соревнований состоится онлайн-церемония награждения команд-победителей среди всех категорий.

В этом году капитанам команд станет проще добавлять, исключать и заменять участников, в случае необходимости они смогут передавать капитанство другому члену команды. Для облегчения коммуникаций участников к профилю команды теперь можно привязать паблики соцсетей и группы в мессенджерах.

Чемпионат «Человек идущий» проходит при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.
Дополнительную информацию вы можете получить на сайте: www.человекидущий.рф

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.