Продолжается экспедиция по маршруту генерал-губернатора Николая Муравьева-Амурского

Экспедиция

Стартовавшие из Иркутска участники экспедиции «Байкал – Аляска» по пути сибирских купцов XIX века добрались до Хабаровска, где поделились впечатлениями от Забайкалья и Дальнего Востока. Капитан экспедиции Анатолий Казакевич предложил организовывать водные туристические маршруты от верховьев Ингоды до Шилки, сообщается на сайте администрации Хабаровска, информирует «Тихоокеанская Россия».

Участникам экспедиции важно не просто пройти по маршруту генерал-губернатора Николая Муравьева-Амурского, но проработать вопрос, как вызвать интерес к этим местам.

«Впечатления от прохождения по воде прекрасные. Природа великолепна, необычный ландшафт постоянно меняется, климат приятный. И полное уединение, никого нет, по реке особо никто не ходит. Населенные пункты уютные, а их музеи хранят великую историю. С верховьев Ингоды до Шилки, а потом по Амуру можно организовать увлекательный долгий маршрут (до двух тысяч километров) на комфортных судах. Пройти можно любое расстояние, как кому удобно. Тут и за пять дней можно на такую красоту насмотреться», – цитируют на сайте капитана экспедиции Анатолия Казакевича.

Экспедиция разделена на этапы, два из которых пройдут по территории Хабаровского края. Экипажу необходимо пройти по среднему и нижнему Амуру по пути, которым шли купцы в Охотск, а также на Камчатку и Аляску.

Четвертый этап экспедиции пройдет в Охотском море. Путешественники отправятся на Шантарские острова, где обитают гренландские киты. В путешествии команда сможет увидеть белух, касаток, тюленей, сивучей, тихоокеанского орлана, медведей и других животных и рыб, обитающих возле Шантар.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.