Система канализации на угольном терминале Находкинского морского торгового порта прошла экспертизу

НМТП

Находкинский морской торговый порт получил положительное заключение Ростехнадзора о соответствии построенной системы бытовой канализации на угольном терминале №1 (УТ-1) требованиям проектной документации. Это позволяет перейти к полноценной эксплуатации построенной системы, информирует «Тихоокеанская Россия».

Система бытовой канализации на УТ-1 является четвертым этапом в большом проекте по строительству системы водоотведения с территории промышленных площадок Находкинского МТП. По первому этапу строительства (система дождевой канализации на ГУТ-2) работы завершены. В настоящее время ведутся процедуры по прохождению экспертизы Росприроднадзора и Ростестехнадзора. Второй этап строительства (система бытовой канализации на грузовом универсальном терминале №2, ГУТ-2) успешно завершен, получена вся необходимая разрешительная документация, объект принят в эксплуатацию, говорится в релизе предприятия.

В рамках третьего этапа (система дождевой канализации на УТ-1) строительные и монтажные работы также завершены. Проводятся гидравлические испытания, пусконаладочные работы насосных станций.

Строительство современной системы очистных сооружений входит в экологическую программу Находкинского МТП. Ожидается, что проект будет завешен в 2021 году. Объем инвестиций составит более 1 млрд руб.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.