«Катюшу» исполнили артисты Забайкалья, Монголии и Китая

Творческие коллективы Забайкалья, Монголии и Китая исполнили песню военный лет «Катюша» в День Победы. Международная акция «Поем на трех берегах» организована по инициативе правительства региона, информирует «Тихоокеанская Россия».

«Наши государства вместе сражались против фашизма и внесли огромный вклад в достижение мира на земле. Как и много лет назад мы снова вместе. В честь 76-летней годовщины Победы наши коллективы исполнили легендарную песню, которая поднимала боевой дух, вселяла в сердца людей надежду», — отметила министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

В акции приняли участие коллективы города Маньчжурия автономного района Внутренняя Монголия Китайской Народной Республики и Восточного аймака Монголии. Забайкальский край представляет русский инструментальный ансамбль имени Н.П. Будашкина краевой филармонии.

Международная акция «Поем на трех берегах» — совместный проект министерства культуры и министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края, передает пресс-служба правительства Забайкальского края.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.