Театр из Хабаровска замахнулся на «Золотую маску»

habarovsk-gde-nahoditsya-gorod-na-karte-rossii-dostoprimechatelnosti-foto by .
Хабаровский театр юного зрителя готовится представить свой спектакль «Вафельное сердце» в специальной программе фестиваля «Золотая маска». Краевые власти выделили коллективу 1,3 миллиона рублей на поездку в столицу, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

«Золотая маска» с 2014 года проводит на фестивале внеконкурсную программу «Детский Weekend». В её афише – постановки самых разных жанров для детей всех возрастов. Отобранные кураторами спектакли демонстрируют новый взгляд на детский театр, расширяющий представление о его возможностях.

В этом году «Детский Weekend» пройдет с 19 по 22 марта. В программе примут участие восемь театральных коллективов со всей страны, в их числе и Хабаровский ТЮЗ. Дальневосточники представят постановку Константина Кучикина «Вафельное сердце» по повести Марии Парр.

Хабаровских артистов в Москве ожидает напряжённая программа. С 18 по 26 марта у них пройдут репетиции и показы спектакля, а также участие в мастер-классах и посещение спектаклей в Большом театре.

- Правительство края поддерживает талантливых артистов нашего региона, способствует их развитию и достижению новых целей. Подготовка к фестивалю идёт полным ходом, реквизит уже находится в пути, остались считанные дни до выступления хабаровчан на столичной сцене. Я уверен, что ТЮЗ получит очередную высокую награду,  – рассказал «Тихоокеанской звезде» министр культуры Хабароского края Юрий Ермошкин.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.