

Переделанный рыночными реалиями из популярнейшего кинотеатра в так называемый культурно-досуговый центр «Океан» в сентябре в рамках Международного фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха» станет местом проведения встреч с учёными, исследователями, фотографами дикой природы и экспертами в области охраны окружающей среды, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Как отмечают организаторы фестиваля, «Золотая Черепаха» стала крупнейшим эколого-просветительским и культурным проектом страны. В нынешнем, уже двадцатом по счёту сезоне, который проходит с 4 июня по 30 сентября, особое внимание уделено образовательной составляющей. Во Владивостоке цикл лекций и встреч стартует в субботу, 29 августа, когда состоится тематический день, посвящённый особо охраняемым природным территориям (ООПТ).
В сентябре фестиваль продолжит работу по выходным дням. Расписание выглядит так:
5 сентября — День растений Дальнего Востока
6 сентября — День натуралиста
12 сентября — День больших кошек
13 сентября — День морских млекопитающих
19 сентября — День фотографа дикой природы
26 сентября — Итоговое награждение «Агентов защиты природы»
Важно подчеркнуть, что вход на все площадки фестиваля свободный. Организаторы приглашают на встречи школьников, студентов, семьи с детьми и всех тех, кому небезразлична судьба уникальной природы России.



