

Распространители «Русского лото» накануне 25-летия этой государственной лотереи проанализировали географию победителей. Как уверяют пресс-служба «Столото», особенно везёт жителям Дальневосточного федерального округа, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Только за последние пять лет в Дальневосточном федеральном округе более 4 миллионов билетов на тиражи государственной лотереи «Русское лото» (точнее — 4 192 565 билетов) стали выигрышными. Общая сумма выигрышей составила более 644 миллионов рублей. При этом лотерейными миллионерами за это время стали 36 участников из Дальневосточного федерального округа.
Между тем, согласно данным Росстата, в 2017 году в Дальневосточном федеральном округе проживало 6,2 миллиона человек. То есть, по теории, за эти прошедшие пять лет в среднем каждый второй совершеннолетний житель округа хотя бы раз участвовал в лотерее «Русское лото» и выигрывал.
При этом, по версии «Русского лото», географически удача в лотерее предпочитает из всех дальневосточных территорий Приморский край, следом идёт Хабаровский край, первую тройку замыкает Амурская область. На четвёртом и пятом местах расположились соответственно Сахалинская область и Республика Саха (Якутия).