
Завод ОСК «Янтарь» с рабочим визитом посетил председатель Рыболовецкого колхоза им В.И. Ленина Сергей Тарусов. По его мнению, необходимо нарастить темпы строительства БМРТ. Председатель рыбколхоза проинспектировал ход строительства большого морозильного рыболовецкого траулера «Виктор Гаврилов». В настоящее время на судне ведутся достроечные работы на воде и отработка конструктивности помещений, информирует «Тихоокеанская Россия».
«Для нашего предприятия и корпорации ОСК выполнение контракта на строительство БМРТ имеет особое значение, – отметил генеральный директор завода «Янтарь» Илья Самарин. — Наша задача – продолжить ритмичное строительство крупнейшего в России морозильного траулера, чтобы с надлежащим качеством и в срок сдать судно заказчику».
Во время визита Сергей Тарусов побывал на пирсе, где сейчас ведутся основные работы по достройке БМРТ. А после было проведено совещание по актуальным вопросам строительства судна, передает «Корабел.ру».
«Надо наращивать темпы, ускоряться. Мы для этого и собираемся, чтобы обсудить, как нам правильно построить работу по увеличению ежемесячных объемов строительства. Видно, что работа ведется», — подвёл итог встречи Сергей Тарусов.
Как сообщает пресс-служба ОСК «Янтарь», Илья Самарин заверил заказчика, что предприятие уже прорабатывает мероприятия, направленные на увеличение темпов строительства.