
Уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования, сопряжённых с извлечением дохода в особо крупном размере (п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ) расследуется в Приморье следственными органами. При выяснении обстоятельств дела следствием получены сведения о возможной причастности к незаконной игорной деятельности депутата Законодательного Собрания Приморского края Игоря Чемериса, передаёт «Тихоокеанская Россия».
Уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр выделено из уголовного дела в отношении заместителя начальника УВД по Приморскому краю Сергея Яковлева и Вагана Варданяна, которые уже осуждены судом. Для проверки информации возможной причастности Игоря Чемериса к противоправной деятельности следователи Следственного комитета совместно с сотрудниками управления Федеральной службы безопасности по Приморскому краю провели ряд следственных действий, в том числе, необходимые обыски.
Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Приморскому краю майор юстиции Аврора Римская, расследование уголовного дела продолжается.
