Морской пункт пропуска Ванино с января 2013 года будет работать круглосуточно

Распорядок работы морского пункта пропуска Ванино в Хабаровском крае изменится на круглосуточный с 10 января 2013 года, передаёт «Тихоокеанская Россия».

Такое решение принято на заседании координационного совета морского грузового постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Ванино.

Инициатором изменения распорядка работы выступила компания «Дальтрансуголь». В связи со стабильным ростом грузооборота данной компании увеличилось количество судозаходов, поэтому в целях исключения неэффективных простоев судов было предложено рассмотреть вопрос о круглосуточном оформлении судов в пункте пропуска. Технические перерывы в работе будут с 7.30 до 8.30, с 12.00 до 13.00 и с 19.30 до 20.30 часов

По информации ЗАО «Дальтрансуголь», объёмы перевалки экспортного угля с 2009 года непрерывно увеличиваются, в текущем году компания готова выйти на проектную мощность – 12 миллионов тонн в год, в 2013 году планируется достичь рубежа в 16 миллионов тонн, а в 2016 году выйти на показатель перевалки в 24 миллиона тонн в год.

Проведенный анализ функционирования пункта попуска показал, что за 10 месяцев 2012 года фактический объем нагрузки на терминал ЗАО «Дальтрансуголь» составил 178 судозаходов и 9,59 миллиона тонн экспорта угля. Как отмечает координационный совет, по состоянию на ноябрь 2012 года фактическая пропускная способность пункта пропуска Ванино в пределах данного терминала не превышает проектную, сообщает помощник руководителя Дальневосточного территориального управления Росграницы Наталия Макаревич.

Наша справка:
Морской пункт пропуска Ванино работает с 8.15 до 20.00 часов, технологический перерыв с 12.00 до 13.00. Его проектная пропускная способность в пределах терминала ЗАО «Дальтрансуголь» составляет 250 судов и 12 миллионов тонн в год.
На территории морского пункта пропуска Ванино хозяйственную деятельность также осуществляют ОАО «Ванинский морской торговый порт» и ООО «Трансбункер-Ванино».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>